教学成果YUAN MENG ZHONG CHUAN

热线电话
18646572500
010-85376002
010-85376007
专家一对一咨询
姓名
电话
省份
专业
验证码

2019-05-12 08:57:54

2019年光荣榜

 QQ截图20190520113834.jpg

李梓昂

2019年中传播音全国第一

中传表演全国第九

 

  2019年艺考期间,李梓昂身披圆梦战袍,征战各大高校!

在艺考时期,李梓昂始终为圆梦代言,因为在圆梦,他收获了真正的专业知识!

 在圆梦参加多次模拟考试的李梓昂!

李梓昂:2018年9月来到圆梦复读,一直到2019年3月中传三试那天,始终在圆梦学习专业。

之前虽然在北京其他艺考机构学习过,但并未取得好成绩。

不甘心的梓昂,在了解到圆梦中传是艺考界的权威学校之后,毅然选择了到圆梦复读,

经过圆梦半年的系统培训,最终获得中传播音全国第一名!

 

乔克(北京日坛中学)

2019年中传播音裸分全国第一、折合全国第四

上戏播音全国第十、中央戏剧学院戏教

浙传播音、浙传礼仪

河海播音、暨大播音、南艺播音均合格

微信图片_20190519170325.jpg

 

 

“圆梦中传”2019年艺考合格光荣榜  

中国传媒大学(播音与主持专业):李梓昂(河北徐水综合高中,全国第一名)、乔克(北京市日坛中学,专业裸分全国第一、折合分全国第四名)、褚芮婕(山东枣庄实验中学,全国第六)、安润歌(陕西省西安市中学、全国第七,陕西第一)、李禹君(四川成都四川大学附属中学,全国第十二,四川第一)、程琳(吉林省磐石市第五中学,吉林省第一)、王睿阳(北京市铁路二中,北京女生第一)、王潇闻(湖北武汉国华中学,湖北省第一)、武千千(安徽省淮北市实验高级中学,安徽第一)姚书豪(新疆乌市高级中学,新疆男生第一)、贺思浓(哈尔滨省实验中学,黑龙江省女生第一)、常衡(河南省沁阳市第一中学)、付敉璐(广东东芜光明中学)、高子涵(河北石家庄二中)、贾曦瑶(辽宁营口市第三高级中学)、李典洋(吉林省白城市第一中学)、刘淘淘(山东省东营市胜利第一中学)、刘欣怡(天津市第二南开学校)、吕卓鸿(山东烟台三中)、庞旻玥(山东省)、宋怡辰(河南省)、王红淼(天津市武清区杨村四中)、王华圣(辽宁大连市开发区一中)、王梦池(甘肃省敦煌市青海第一中学)、王淑贤(山东省胶州市第一中学)、赵梓安(黑龙江双鸭山市第一中学)、吕嵩妍(黑龙江省鹤岗市第一中学)、王中秀(山东省青岛一中)、王子嫣(安徽省合肥市第七中学)、徐睿思(河北遵化市第一中学)、于昕艺(山东潍坊第一中学)、袁靖然(广东省佛山市)、岳亮(山东省实验中学)、傅嘉慧(哈1中)、金颖辉(牡丹江一中)、刘雨泽(黑龙江省齐齐哈尔六中)、田茗旗(哈三中)、于一(庆安三中)

中国传媒大学(表演专业):李梓昂(河北徐水综合高中,河北第一)、李轶凡(江西省南昌市第二中学,江西省第一)、孟吕晶(北京市第一)、张俊杰(安徽省马鞍山市中加双语学校,安徽省第一)贾曦瑶(辽宁营口市第三高级中学)

中国传媒大学(文艺编导):鞠沛樾(吉林省通化市一中,吉林省第一)、高立平(浙江省海宁市宏达高中)、刘荡(湖北武汉为明中学)、潘裕林(湖北潜江市江汉油田广华中学)、金子然(伊春友好第三中学)、费瀚林(哈三中)

中国传媒大学(电视编导):刘有鹏(黑龙江省第一)、裴泽炜(哈七十三中)

中国传媒大学(数媒):李龙剑辉(山东省实验中学,山东省第一)、陈彦瑾(河南信阳)、冯泽(密山一中)、张天河(哈九中)

中国传媒大学(影视摄影):

中国传媒大学(录音艺术录音工程):姜思琪(黑龙江第一)、乔奕阳(河北省石家庄市第十五中学)

中国传媒大学(录音艺术音响导演):张天河(哈九中,黑龙江第一)

中国传媒大学(戏剧影视导演):佟雪溦(长春实验二中,吉林省第一)

中国传媒大学(艺术与科技):李禹潼(黑龙江第一)

中国传媒大学(影视摄影与制作)陈彦瑾(河南信阳,河南第一 )、张晗(讷河一中)

中国传媒大学(作曲)费瀚林(哈三中)

中央戏剧学院(表演):周蕊(全国第六、黑龙江第一)杨冠宇(哈尔滨工业大学附属中学,全国第八黑龙江第二)、丁一(山东省济宁市金乡县第一中学)

中央戏剧学院(表演双学位):孙逸珑(山东省济南市济北中学)

中央戏剧学院(播音):于一(庆安三中)、孙鸿瑞(北安三中)

中央戏剧学院(电视剧创作):陈莞月(北京市第三十九中学)

中央戏剧学院(戏剧导演):徐嘉憶(吉林省长春市第二十九中学)

中央戏剧学院(戏剧教育):林子涵(深大附中)、迟翔(大庆四中)、吕佳宁(浙江杭州市富阳区江南中学)、乔克(北京市日坛中学)、魏嘉丽(甘肃省兰州市)

中央戏剧学院(演出制作):何岳(山西省大同市大同二中)、万琰鹏(湖北省咸宁市凯越学府)、魏嘉丽(甘肃省兰州市)、于佳宁(吉林省抚松县第一中学)、张青鹤(广东省佛山市南海中学)、赵娅希(重庆市十一中学)、徐嘉憶(吉林省长春市第二十九中学)、李明妍()

中央戏剧学院(影视编导):李龙剑辉(山东省实验中学)

中央戏剧学院(制片):高立平(浙江省海宁市宏达高中)、翼滢竹(天津武清区杨村三中)

上海戏剧学院(播音与主持艺术):闫琪(内蒙古海拉尔第二中学内委培,全国第一)、程琳(吉林省磐石市第五中学,全国第四)、周含(天津市武清区英华国际学校,全国第六)、姜博文(哈群力三中,全国第七)、乔克(北京市日坛中学,全国第十)、边翼螣(内蒙古赤峰市新城红旗内委培,全国第二)、贾庆飙(河南省新密市第一高级中学)、沈欣怡(浙江省绍兴市鲁迅中学)、王华圣(辽宁大连市开发区一中)、徐晟尧(大庆中学)、杨喻浩(山东潍坊市第七中学)、吕昊阳(双鸭山一中)、滕昕诺(哈中实高中)、郭家成(富锦市第一中学)、吕卓鸿(山东烟台三中)、李典洋(吉林省白城市第一中学)、武千千(安徽省淮北市实验高级中学)、张馨月(吉林长春实验二中)、褚芮婕(山东枣庄实验中学)、于汶灵(山东青岛市六十六中)

上海戏剧学院(戏剧影视导演)5:孔繁珺(吉林长春东北师范大学附属学校,全国第三)、郑名村(全国第九)、何宏伟(陕西省西安市西科中学,全国第七)、武千千(安徽省淮北市实验高级中学)、李明妍(大庆铁人中学)

上海戏剧学院(戏曲影视导演):徐艺楷(浙江)、何宏伟(陕西省西安市西科中学)、韩沐言(吉林榆树实验高中)

上海戏剧学院(广播电视编导):茹菲娜(新委培,全国第一)、侯哲(全国第四)、毛越(新疆博乐市博乐高级中学,全国第八)

上海戏剧学院(影视摄影制作):毛越(新疆博乐市博乐高级中学)

上海戏剧学院(戏剧与文学):侯哲(全国第二)、付伊宁(齐市第一中学)、郭珩(海拉尔三中)、

上海戏剧学院(表演):杨冠宇(哈尔滨工业大学附属中学,全国第九)

北京电影学院(表演):杨冠宇(哈尔滨工业大学附属中学)

北京电影学院(电影录音):孙月朗(大庆东风中学)

北京电影学院(音乐录音):孙月朗(大庆东风中学)

北京电影学院(广播电视编导):金颖辉(牡丹江一中)

北京电影学院(艺术与科技):张天河(哈九中)

浙江传媒(播音主持专业):巴思文(山东即墨区翠英中学)、曹斯聪(吉林省敦化市实验中学)、常衡(河南省沁阳市第一中学)、陈鑫雨(广东省江门市培英高级中学)、程琳(吉林省磐石市第五中学)、迟翔(大庆四中)、付敉璐(广东东芜光明中学)、何岳(山西省大同市大同二中)、胡译匀(江西省新余四中)、黄楚宸(江苏省启东市第一中学)、吉天骄(内蒙古乌兰察布市北师大集宁附中)、蒋卓昀(江苏省南菁高级中学)、李楚航(山东省东营市胜利第一中学)、李禹君(四川成都四川大学附属中学)、李源(辽宁沈阳十五中学)、林子涵(广东深大附中)、刘翔宇(山东省潍坊市昌乐县及第中学)、吕卓鸿(山东烟台三中)、綦子涵(山东青岛十七中学)、乔克(北京市日坛中学)、沈欣怡(浙江省绍兴市鲁迅中学)、宋豆豆(广东省珠海市珠海实验中学)、唐璇(湖南省武冈市第十中学)、王华圣(辽宁大连市开发区一中)、王嘉怡(江西新余四中)、王潇闻(湖北武汉国华中学)、王泽龙(山东省淄博市四中)、王中秀(山东省青岛一中)、武千千(安徽省淮北市实验高级中学)、谢靓雯(福建省三明市三明市九中)、杨雅莹(山西太原市外国语学校)、姚依然(江苏省南京第九高级中学)、殷家璇(吉林延吉市第一高级中学)、袁超(江苏省海安高级中学)、袁靖然(广东省佛山市)、张婧(山东莱州一中)、张睿(广东省湛江市湛江一中)、张尚峰(湖北省十堰市第一中学)、张馨月(北京市第一零九中学)、褚芮婕(山东枣庄实验中学)、周禹含(天津市武清区英华国际学校)、黄涵萧(江西省新余四中)、张子润(大庆市实验二部)、于一(庆安三中)、徐晟尧(大庆中学)、宋佳禹(哈省实验)、邵馨莹(哈73中)、李颖慧(双鸭山一中)、姜博文(哈群力三中)、马思雄(鹤岗一中)

浙江传媒(广播电视编导媒体创意):蒋卓昀(江苏省南菁高级中学)、赵涵清(哈三中)

浙江传媒(广播电视编导):潘裕林(湖北潜江市江汉油田广华中学)、宋豆豆(广东省珠海市珠海实验中学)、王淇(四川省泸州市泸州高中)、魏温淑(浙江永嘉中学)、徐新雷(山东东营市胜利第二中学)、许玮琳(山东曲阜师范大学附属中学)、杨郁琳(河南省郑州市外国语新枫杨学校)、于佳汐(哈九中)、田茗旗(哈三中)、赵涵清(哈三中)

浙江传媒(礼仪文化):巴思文(山东即墨区翠英中学)、曹斯聪(吉林省敦化市实验中学)、陈玮琦(河南省洛阳市第三中学)、陈鑫雨(广东省江门市培英高级中学)、迟翔(大庆四中)、冯晶钰(山东东营市胜利第十三中学)、谷苗苗(山东省青岛第十六中学)、贾庆飙(河南省新密市第一高级中学)、李琮宣(河南省汝州市实验高中)、刘淘淘(山东省东营市胜利第一中学)、吕卓鸿(山东烟台三中)、乔克(北京市日坛中学)、沈欣怡(浙江省绍兴市鲁迅中学)、宋佳(吉林省大安市第一中学)、王红淼(天津市武清区杨村四中)、王嘉怡(江西新余四中)、王湘渊(山西省祁县第二中学)、王旭轩(辽宁省建平第一高中)、武千千(安徽省淮北市实验高级中学)、姚书豪(新疆乌市高级中学)、姚依然(江苏省南京第九高级中学)、于汶灵(山东青岛市六十六中)、于昕艺(山东潍坊第一中学)、马思雄(鹤岗一中)坊第一中学)、张尚峰(湖北省十堰市第一中学)、王艺朦(大庆中学)、徐晟尧(大庆中学)、郑名村(哈13中)、裴梓伶(湖北省十堰市一中)

浙江传媒(录音艺术):傅林小玥(海南省海口市海南中学)、郑雯月(满洲里一中)、于旺渤(鸡西市第一中学)、于佳汐(哈九中)、杨婉缇(哈尔滨122中学)、徐煜恒(深圳高级中学)、李冠霖(哈德强中学)、宋筱欧(哈24中)、孙悦(绥棱一中

浙江传媒(配音):程琳(吉林省磐石市第五中学)、韩沐言(吉林榆树实验高中)、李楚航(山东省东营市胜利第一中学)、刘翔宇(山东省潍坊市昌乐县及第中学)、徐艺楷(浙江)、杨雅莹(山西太原市外国语学校)、袁超(江苏省海安高级中学)、张婧(山东莱州一中)、张子润(大庆市实验二部)、黄菊(绥化二中)、从浩然()

浙江传媒(双语):程琳(吉林省磐石市第五中学)、葛纹君(江苏常州市溧阳高中)、贾庆飙(河南省新密市第一高级中学)、蒋卓昀(江苏省南菁高级中学)、李子怡(湖北省龙泉中学)、刘淘淘(山东省东营市胜利第一中学)、罗含怡(湖北省襄阳市第五中学)、吕嵩妍(黑龙江省鹤岗市第一中学)、綦子涵(山东青岛十七中学)、王泽龙(山东省淄博市四中)、王子嫣(安徽省合肥市第七中学)、武千千(安徽省淮北市实验高级中学)、徐陈茜(浙江省绍兴市鲁迅中学)、徐成欣(山东济南实验中学)、杨佳褀(北京市一六六中学)、杨雅莹(山西太原市外国语学校)、姚书豪(新疆乌市高级中学)、姚依然(江苏省南京第九高级中学)、于汶灵(山东青岛市六十六中)、袁靖然(广东省佛山市)、岳亮(山东省实验中学)、张若邻(湖北武汉四中)、张尚峰(湖北省十堰市第一中学)、孙闻婕(大庆中学)、刘佳伊(哈9中)、贺思浓(哈尔滨省实验中学)、陈奕含(大庆铁人中学)

浙江传媒(影视摄影与制作 电视摄像):冯瀚辰(陕西师范大学附属中学)、王冠堂(哈尔滨群力三中)

浙江传媒(影视摄影与制作 电影摄影与制作):祁晗(河北省沧州市献县一中)、徐新雷(山东东营市胜利第二中学)、许玮琳(山东曲阜师范大学附属中学)、张家胜(湖北襄阳五中)、戴佳琦(哈十四中)、张译平(哈松雷)、郭昭彤(哈省实验)、刘昀杭(大庆四中)

浙江传媒(摄影)1:司方翔(辽宁大连市第二中学)、刘昀杭(大庆四中)

河海大学(播音与主持艺术专业)贾庆飙(河南省新密市第一高级中学)、王诗悦(江苏省镇江第一中学)、林子涵(深大附中)、吕卓鸿(山东烟台三中)、季千滟(江苏省徐州市徐州三中)、禇芮婕(山东枣庄实验中学)、于昕艺(山东潍坊第一中学)、乔克(北京市日坛中学)、武千千(安徽省淮北市实验高级中学)、程琳(吉林省磐石市第五中学)、徐成欣(山东济南实验中学)、韩沐言(吉林)、张婧(山东莱州一中)

深圳大学(播音与主持艺术专业)陈鑫雨(广东省江门市培英高级中学)、雷杨(广东东莞市东华高级中学)、袁靖然(广东省佛山市)、张睿(广东省湛江市湛江一中)

重庆大学(播音与主持艺术专业)杨佳褀(北京市一六六中学,省第一)、于一(庆安三中,黑龙江省第一)、林珏(福建省龙岩市龙岩一中)、常衡(河南省沁阳市第一中学)、贺思浓(哈尔滨省实验中学)、迟翔(大庆四中)、唐璇(湖南省武冈市第十中学、王嘉怡(江西新余四中)、高懿(辽宁省沈阳市同泽高中)、徐成欣(山东济南实验中学)、李楚航(山东省东营市胜利第一中学)、安润歌(陕西省西安市中学)、李禹君(四川成都四川大学附属中学)、孙艺菲(新疆乌鲁木齐八十中学)、张怡秋(新疆乌鲁木齐新世纪外国语学校)、姚书豪(新疆乌市高级中学)

重庆大学(表演专业)贺思浓(哈尔滨省实验中学)、贾曦瑶(辽宁营口市第三高级中学)、龚云龙(山东)、卢雨鑫(哈工大附中)

南京师范大学(播音与主持艺术专业)武千千(安徽省淮北市实验高级中学,安徽省第一)、刘洛伊(山东省青岛市艺术学校)、姚依然(江苏省南京第九高级中学)、王子嫣(安徽省合肥市第七中学)、季千滟(江苏省徐州市徐州三中)、蒋卓昀(江苏省南菁高级中学)、袁超(江苏省海安高级中学)、綦子涵(山东青岛十七中学)、厉一潼(江苏省连云港市灌云县高级中学)、王诗悦(江苏省镇江第一中学)、于昕艺(山东潍坊第一中学)、吕卓鸿(山东烟台三中)

上海师范大学(播音与主持专业):李典洋(吉林第一)、厉一潼(江苏省连云港市灌云县高级中学江苏第一)、陈君昊(山东莱芜一中)、崔佳(山东省滨州实验中学)、葛纹君(江苏常州市溧阳高中)、刘翔宇(山东省潍坊市昌乐县及第中学)、宋佳(吉林省大安市第一中学)、姚依然(江苏省南京第九高级中学)、于昕艺(山东潍坊第一中学)、张婧(山东莱州一中)、邹欣恒(吉林)

上海师范大学(表演):张婧(山东莱州一中)

苏州大学(播音与主持艺术)张:陈鑫雨(广东省江门市培英高级中学)、褚芮婕(山东枣庄实验中学)、黄楚宸(江苏省启东市第一中学)、季千滟(江苏省徐州市徐州三中)、厉一潼(江苏省连云港市灌云县高级中学)、潘萌萌(浙江温州市第二外国语学校)、沈欣怡(浙江省绍兴市鲁迅中学)、王中秀(山东省青岛一中)、徐成欣(山东济南实验中学)、于汶灵(山东青岛市六十六中)、袁靖然(广东省佛山市)、朱霖茜(广东省广州市第七中学)

广州大学(播音与主持艺术)张:林子涵(深大附中)、赵一飒(广东省佛山市南海区南海中学)、吴玟霖(广东湛江市一中培才学校)

东北师范大学(播音与主持艺术)张:程琳(吉林省磐石市第五中学)、曹斯聪(吉林省敦化市实验中学)、岳亮(山东省实验中学)、周禹含(天津市武清区英华国际学校)、吕昊阳((双鸭山一中)

中华女子学院(播音与主持艺术)张:王慧璇(山西太原市新希望双语学校,山西省第一)、丁一(山东省济宁市金乡县第一中学)、吉天骄(内蒙古乌兰察布市北师大集宁附中)、贾一诺(黑龙江省北安市北安三中)、李琮宣(河南省汝州市实验高中)、王淑贤(山东省胶州市第一中学)、于汶灵(山东青岛市六十六中)、张婧(山东省莱州一中)、周泽宸(山东省东营市二中)、柴欢洛(黑龙江省第三)、袁净(大庆肇州二中)、刘雨泽(黑龙江省齐齐哈尔六中)、李琦(哈122中)、孔祥淼(七台河一中)、宫泽鑫(大庆肇东二中)、迟翔(大庆四中

南京艺术学校(播音与主持专业):乔克(北京市日坛中学省外第三)、季千滟(江苏省徐州市徐州三中)、蒋卓昀(江苏省南菁高级中学)、李禹君(四川成都四川大学附属中学)、厉一潼(江苏省连云港市灌云县高级中学)、林子涵(深大附中)、吕卓鸿(山东烟台三中)、王诗悦((江苏省镇江第一中学)、杨冠宇(哈尔滨工业大学附属中学)、姚依然(江苏省南京第九高级中学)、徐晟尧(大庆中学)、

南京艺术学校(表演):厉一潼(江苏省连云港市灌云县高级中学)、姚依然(江苏省南京第九高级中学)

南京艺术学校(广播电视编导):欧阳彦婷(云南省昭通市镇雄县云天化中学)

南京艺术学校(戏剧影视导演):武千千(安徽省淮北市实验高级中学)

天津师范大学(播音与主持艺术):边翼螣(内蒙古赤峰市新城红旗)、崔佳(山东省滨州实验中学)、胡译匀(江西省新余四中)、吉天骄(内蒙古乌兰察布市北师大集宁附中)、祁晗(河北省沧州市献县一中)、王红淼(天津市武清区杨村四中)、王泽龙(山东省淄博市四中)、徐成欣(山东济南实验中学)、闫琪(内蒙古海拉尔第二中学)、杨雅莹(山西太原市外国语学校)、于汶灵(山东青岛市六十六中)、张婧(山东莱州一中)、张劭岩(山东东营市第一中学)、张馨月(北京市第一零九中学)、赵丹怡(山西省大同市大同四中)、赵一凡(山东济宁市金乡县二中)、刘翔宇(山东省潍坊市昌乐县及第中学)

天津师范大学(表演):张婧(山东莱州一中)

暨南大学(播音主持):乔克(北京市日坛中学,北京第一)、付敉璐(广东东芜光明中学)

云南艺术(播音与主持艺术):刘泽慧(山西省太原市四十八中学)、杨硕(湖北襄阳二十四中)、杨雅莹(山西太原市外国语学校)、华依婷(湖北省黄州区一中)

北京师范大学珠海分校(播音与主持艺术):陈君昊(山东莱芜一中)、吕倚天(河北肃宁一中)、徐子雯(山东省临沂第一中学)、杨佳褀(北京市一六六中学

四川文化艺术(影视摄影与制作):屈思颖(河南商丘回民中学)

四川文化艺术(播音与主持):潘晨晨(河南汝州市二中)、鞠沛樾(吉林省通化市一中)

东华大学(表演):于昕艺(山东潍坊第一中学)、厉一潼(江苏省连云港市灌云县高级中学)

东华大学(服表):刘淘淘(山东省东营市胜利第一中学

厦门理工(播音与主持艺术):王思雨(黑龙江省)、修佳盈(辽宁省凤城一中)、袁靖然(广东省佛山市)、姜博文()、吕昊阳(双鸭山一中)

山东艺术(播音与主持艺术):夏博妍(北安市第一中学,全国第一)、谷苗苗(山东省青岛第十六中学)、綦子涵(山东青岛十七中学)、郑淇文(福建省福州市第十八中学)、夏研博(潍坊市实验中学)、刘翔宇(山东省潍坊市昌乐县及第中学)

四川电影电视(播音与主持艺术):蔡方舟(广东禺山高级中学)、陈玮琦(河南省洛阳市第三中学)、范珺铖(广州市五中)、费紫阳(江西省瑞昌一中)、盖云浩(山东威海市三中)、胡熠辰(山东省青岛市实验高中)、李轶凡(江西省南昌市第二中学)、李奕霏(山东省青岛第十七中学)、刘晓萱(山东昌乐一中)、宋佳(吉林省大安市第一中学)、王淑贤(山东省胶州市第一中学)、杨慧(江西寻乌中学)、许子安(肥东二中)、肖潇(海南省三亚市第一中学)、汤逸文(山东省淄博市第十八中学)

四川电影电视(影视摄影与制作):李方圆(北京借读)、魏晓洁(山东潍坊第一中学)

四川电影电视(戏剧影视导演):李方圆(北京借读)

四川电影电视(表演):杨冠宇(哈尔滨工业大学附属中学)、赵梓安(黑龙江双鸭山市第一中学

广州体育(播音与主持艺术):曹斯聪(吉林省敦化市实验中学吉林第一)、肖潇(海南省三亚市第一中学,海南省第一)

张睿(广东省湛江市湛江一中

山西传媒(播音与主持艺术):王子怡(哈尔滨第十八中学)、许子安(肥东二中)、于汶灵(青岛市六十六中)、姜博文()、吕知伦(辽宁省锦州市龙津高中)

山西传媒(录音艺术):刘泽慧(山西省太原市四十八中学)

河北师范大学(播音与主持艺术专业)郭梓榆(河北省衡水冀州中学)、贾卓然(河北保定市第三中学)、徐睿思(遵化市第一中学)、徐铜悦()、朱睿(河北省三河市第二中学)、张子莹(河北承德实验中学)、高兴(沧州市第三中学)

四川外国语大学(播音与主持艺术专业)何岳(山西省大同市大同二中)

上海大学(表演)张婧(山东莱州一中)、于昕艺(山东潍坊第一中学

广东外语外贸学校(播音)张:刘洛伊(山东省青岛市艺术学校)、袁靖然(广东省佛山市)、付敉璐(广东东芜光明中学)、宋豆豆(广东省珠海市珠海实验中学)、崔佳(山东省滨州实验中学)、张尚峰(湖北省十堰市第一中学)、赵一飒(广东省佛山市南海区南海中学)、郑羽柔(广东省湛江市湛江一中)、林子涵(深圳深大附中)

大连艺术学院(播音主持):李汶翼(山东临沂实验中学)、王纪元(黑龙江省绥化七中)、于千羽(黑龙江省杜尔伯特第一中学)、张奥()、胡熠辰(山东省青岛市实验高中)、于千羽(黑龙江省杜尔伯特第一中学)

大连艺术学院(戏文):高凯旋(黑龙江省鸡西市第一中学)

大连艺术学院(表演)1:韩天伦(哈六中)

广西艺术学院(播音主持)1:林珏(福建省龙岩市龙岩一中,福建省第一)

南昌大学(播音主持)7:武千千(安徽省淮北市实验高级中学,安徽第一)、袁靖然(广东省佛山市,广东省第一)、张尚峰(湖北省十堰市第一中学,湖北省第一)、林珏(福建省龙岩市龙岩一中)、崔佳(山东省滨州实验中学)、徐晓畅(武汉市16中学)、巴思文(山东即墨区翠英中学)、裴梓伶(湖北省十堰市一中)、王潇闻(湖北武汉国华中学)

南昌大学(表演茶艺):徐晓畅(武汉市16中学)

桂林航天工业(播音与主持):陈君昊(山东莱芜一中)

江苏师范大学(播音与主持艺术):季千滟(江苏省徐州市徐州三中)、葛纹君(江苏常州市溧阳高中)、蒋卓昀(江苏省南菁高级中学

南昌航空(播音与主持艺术):崔佳(山东省滨州实验中学,省第一)、王旭轩(辽宁省建平第一高中省第2)、唐璇(湖南省武冈市第十中学

河北传媒(广播电视编导):陈思旭(黑龙江省大庆市第四中学)、李正(吉林省延吉市第三高级中学)、王若桐(河北省保定市定兴县第三中学)、卢子鸣(吉林省通化市通化县第七高级中学)

河北传媒(播音与主持艺术):傅嘉慧(哈1中)、胡熠辰(山东省青岛市实验高中)、鞠雨城(新疆乌鲁木齐市四中)、王渤浩(广东省翰林实验中学)、王纪元(黑龙江省绥化七中)、于孝汶(南皮县第一中学)、邹萌萌(黑龙江省齐齐哈尔恒昌中学)、许子安(肥东二中)、王宇欣(黑龙江省鸡西市第一中学)、王子怡(哈尔滨第十八中学)、陈纯纲(新疆复读学校)、刘泽慧(山西省太原市四十八中学)、宋玮琪(山东花平县第一中学)、祁晗(河北省沧州市献县一中)、袁越天(北京国际职业教育)、何岳(山西省大同市大同二中)、金子然(伊春友好第三中学)、刘宇霏(河北省三河二中)、高兴(沧州市第三中学)、朱睿(河北省三河市第二中学)

河北传媒(影视摄影与制作):孙嘉彤(河北省唐山丰南一中)

河北传媒(戏剧影视导演):于孝汶(南皮县第一中学)、祁晗(河北省沧州市献县一中)、刘宇霏(河北省三河二中)、朱睿(河北省三河市第二中学)

河北传媒(文化产业管理):于孝汶(南皮县第一中学)、祁晗(河北省沧州市献县一中)、刘宇霏(河北省三河二中)、朱睿(河北省三河市第二中学)

河北传媒(表演):常馨元(吉林省吉林市田家炳高级中学)

河北传媒(数字媒体):王若桐(河北省保定市定兴县第三中学)

河北传媒(录音艺术):王若桐(河北省保定市定兴县第三中学)

四川音乐学院(播音与主持):王旭轩(辽宁省建平第一高中)、郑程羽(新疆昌吉市一中)、王红淼(天津市武清区杨村四中)、茹菲娜(新疆乌市高级中学)、洪羽昕(江西省南昌十中)、刘泽慧(山西省太原市四十八中学)、吴曲(福建省龙岩市第九中学)、谷苗苗(山东省青岛第十六中学)、杨硕(湖北襄阳二十四中)、陈纯纲(新疆复读学校)、张佳慧(辽宁沈阳市第一二中学)、刘宸辰(新疆哈密市哈伊州区哈密市二中)、崔佳(山东省滨州实验中学)

四川音乐学院(表演):肖潇(海南省三亚市第一中学)、刘舸(黑龙江省五常市雅臣中学)、李轶凡(江西省南昌市第二中学)

河北美术(播音与主持):张子莹(河北承德实验中学)

广东财经(播音与主持艺术):吴玟霖(广东湛江市一中培才学校)、林子涵(深大附中)、付敉璐(广东东芜光明中学)

广州白云(播音与主持艺术):蔡方舟(广东禺山高级中学)、江媛昕(广东省河源市河源实验中学)、叶恬冉(广东省河源市河源实验中学)、

湖南女子学院(播音与主持艺术):翟梦婷(新疆乌鲁木齐市新疆地质中学)、胡牧源(新疆乌市高级中学)

吉林艺术(播音与主持艺术):程琳(吉林省磐石市第五中学,,吉林第6)、李源(辽宁沈阳十五中学)、刘珈彤(吉林省实验中学)、宋佳(吉林省大安市第一中学)、殷家璇(吉林延吉市第一高级中学)、殷继豪()、谢靓雯(福建省三明市三明市九中)、杨冠宇(哈尔滨工业大学附属中学)

吉林艺术(表演):刘珈彤(吉林省实验中学)、司书旭(吉林省长春市第二实验中学)

吉林艺术(戏剧影视导演):程琳(吉林省磐石市第五中学)

新疆艺术学院(播音与主持专业):茹菲娜(新疆乌市高级中学)、贾卓然(保定市第三中学)、宁致远()、孙艺菲(乌鲁木齐八十中学)、唐一心(乌鲁木齐市十二师高级中学)、袁佳怡(乌鲁木齐市兵团十一师一中)、张尚峰(湖北省十堰市第一中学)、郑程羽(新疆昌吉市一中)

新疆艺术学院(表演):张昭翔(乌鲁木齐南湖中学)

中传南广(播音与主持艺术):常衡(河南省沁阳市第一中学)、崔佳(山东省滨州实验中学)、丁一(山东省济宁市金乡县第一中学)、付敉璐(东芜光明中学)、国粹(吉林四平市实验中学)、黄楚宸(江苏省启东市第一中学)、蒋卓昀(江苏省南菁高级中学)、雷杨(广东东莞市东华高级中学)、李楚航(山东省东营市胜利第一中学)、李琮宣(河南省汝州市实验高中)、李典洋(吉林省白城市第一中学)、李梓昂(河北徐水综合高中)、刘宸辰(新疆哈密市哈伊州区哈密市二中)、吕嵩妍(黑龙江省鹤岗市第一中学)、潘萌萌(温州市第二外国语学校)、宋佳(吉林省大安市第一中学)、王红淼(天津市武清区杨村四中)、王淑贤(山东省胶州市第一中学)、王湘渊(山西省祁县第二中学)、王中秀(山东省青岛一中)、武千千(安徽省淮北市实验高级中学)、肖潇(海南省三亚市第一中学)、徐睿思(遵化市第一中学)、徐子雯(山东省临沂第一中学)、杨雅莹(太原市外国语学校)、于汶灵(青岛市六十六中)、于昕艺(山东潍坊第一中学)、张婧(山东莱州一中)、张馨月(北京市第一零九中学)、蒲崧吉(黑龙江大庆实验中学二部)、王子嫣(安徽省合肥市第七中学)、于千羽(黑龙江省杜尔伯特第一中学)、高兴(沧州市第三中学)

中传南广(播音与主持双语):董之韵(太原市知达常青藤中学)、胡牧源(新疆乌市高级中学)、刘欣怡(天津市第二南开学校)、吕岱霖(黑龙江大庆二十三中学)、綦子涵(山东青岛十七中学)、徐成欣(山东济南实验中学)、徐徐(上海)、姚书豪(乌市高级中学)、姚依然(江苏省南京第九高级中学)、王子嫣(安徽省合肥市第七中学)

中传南广(播音与主持表演):李振邦()

中传南广(电子竞技主持):邹欣桓(吉林市十二中学,全国第一)、袁靖然(广东省佛山市)

中传南广(电子竞技策划):曹金昊伦(吉林省通化市一中)

中传南广(航拍):李一诺(山东省滨州实验中学)、满帅(顺义二中)、孙嘉彤(河北省唐山丰南一中)、白雨泽(河南省郑州市第十九中学)、路乔宇(北京首都师范大学附属育新学校)、吴嘉棋(浙江省温州乐清虹桥中学分校)

中传南广(录音艺术):刘泽慧(山西省太原市四十八中学)、胡泳诗(北京市新东方补实学校)、傅嘉慧(哈1中)

中传南广(影视导演):白雨泽(河南省郑州市第十九中学)、吴嘉棋(浙江省温州乐清虹桥中学分校)

中传南广(文艺编导):鞠雨城(乌鲁木齐市四中)、孙溪遥(新疆乌鲁木齐第二中学)、唐嘉(黑龙江省大庆第四中学)、韩沐言(吉林榆树实验高中)

中传南广(影视制片):李方圆(北京)

中传南广(电视编导):李正(吉林省延吉市第三高级中学)、孙溪遥(新疆乌鲁木齐第二中学)、胡泳诗(北京市新东方补实学校)、蒲崧吉(黑龙江大庆实验中学二部)

中传南广(数字媒体):路乔宇(北京首都师范大学附属育新学校)、王苇杭(山东泰安第二中学)

中传南广(照明艺术):闫柏霖(吉林省长春市东北师范大学)

中传南广(电视摄影):王子嫣(安徽省合肥市第七中学)

北京服装学院(服装表演):刘淘淘(山东省东营市胜利第一中学,2019年第一张证)

四川传媒(播音与主持)柴欢洛(齐市梅里斯二中)陈君昊(山东省莱芜一中)崔佳(山东省滨州实验中学)盖云浩(山东省威海市三中)高健凯(新疆石河子市衡水实验中学)郭志豪(河南省郑州市第十九中学)贾雨飞(河北定州中学)贾卓然(河北省保定市第三中学)简浩榕 (江西省宜春市第一中学)江媛昕 (广东省河源市河源实验中学)李楚航(山东省东营市胜利第一中学)李琮宣(河南省汝州市实验高中)李星宇 (河南省新县高级中学)李奕霏(山东省青岛第十七中学)马浩星(河南省汝州市一高)梅永恒()、米雪(河南省焦作市北大附中)宁静(河北省张家口市宣化四中)宋佳(吉林省大安市第一中学)唐艺珊 (广东省惠州市第一中学) 、王淑贤(山东省胶州市第一中学)王文雅(河北省沧州市二中)吴玟霖(广东湛江市一中培才学校)徐子雯(山东省临沂第一中学)杨慧(江西省寻乌中学)姚书豪(新疆乌市高级中学)殷宇彤(广西省南宁市第三十一中)于汶灵 (山东省青岛市六十六中)张美君(新疆乌鲁木齐新世纪外国语学校)张若璇 (安徽省淮北市第一中学)张劭岩 (山东省东营市第一中学)周泽宸(山东省东营市二中)王子怡()、翟加一(黑龙江省大庆市二十三中学)、邹萌萌(黑龙江省齐齐哈尔恒昌中学)、张怡秋(乌鲁木齐新世纪外国语学校)、姜坤(青岛大学附属中学)、金子然(伊春友好第三中学)

四川传媒(综艺节目主持):曹梦园(山东潍坊昌邑市文山中学)谷苗苗(山东省青岛第十六中学)官祎格(江西省新余九中)许子安(安徽省肥东二中)王子怡()邹欣桓(吉林)、鞠沛樾(吉林省通化市一中)、常馨元(吉林省吉林市田家炳高级中学)、高兴(沧州市第三中学)、王珊()

四川传媒(双语主持):盖云浩(山东省威海市三中)綦子涵 (山东省青岛十七中学)太香芬(广东省亚加达外国语高中)

四川传媒(戏剧影视导演):白雨泽(河南省郑州市第十九中学)孙林熠(江苏省张家港市崇真高中)徐徐(上海)、陈思旭(黑龙江省大庆市第四中学)

四川传媒(戏剧影视文学):冯瀚辰(陕西师范大学附属中学)唐一心(新疆乌鲁木齐市十二师高级中学)

四川传媒(广播电视编导):韩雨泉(宁夏银川外国语实验学校)满帅(北京市顺义二中)欧阳彦婷(云南省昭通市镇雄县云天化中学)孙溪谣(新疆乌鲁木齐第二中学)郑宇景(海南师范附属中学)唐嘉(黑龙江省大庆第四中学)

四川传媒(影视摄影与制作):刘悦(山东省德州市陵城一中)王若桐(河北省保定市定兴县第三中学)

四川传媒(电影学):王亚飞(新疆(甘肃省)博乐市高级中学)

四川传媒(表演(影视配音))  蔡方舟(广东省禺山高级中学)曹梦园(山东潍坊昌邑市文山中学)

四川传媒(表演):季丽娟(云南省丽江市永胜县一中)刘名扬 (北京市朝阳区劲松高中)苏骊达(陕西西安电子科技大学附中)谢艾格(新疆昌吉北大附中分校)郑程羽(新疆昌吉市一中)

四川传媒(表演(时尚演艺)): 张伊一(广州市第七中学)王慧璇(太原市新希望双语学校)

武汉传媒(播音与主持艺术):刘宇霏(河北省三河二中)、邹萌萌(黑龙江省齐齐哈尔恒昌中学)

武汉传媒(编导):孙溪谣(新疆乌鲁木齐第二中学)

长春师范大学(播音与主持艺术):刘珈彤(吉林省实验中学)

常州大学(表演):厉一潼(江苏省连云港市灌云县高级中学、省第四)

西安外事(播音与主持艺术):韩沐言(吉林榆树实验高中)

天津体育(戏剧导演):金子然(伊春友好第三中学)

上海视觉(播音与主持艺术):高立平(浙江省海宁市宏达高中)、吕知伦(辽宁省锦州市龙津高中)、王红淼(天津市武清区杨村四中)、武千千(安徽省淮北市实验高级中学)、梁奇()、贺思浓(哈尔滨省实验中学)、李禹君(四川成都四川大学附属中学)、李典洋(吉林省白城市第一中学)、甲成申(哈工大附中)

上海视觉(广播电视编导):欧阳彦婷(云南省昭通市镇雄县云天化中学)、鞠雨城(乌鲁木齐市四中)、

上海视觉(表演):厉一潼(江苏省连云港市灌云县高级中学,全国第八)

上海视觉(表演音乐剧):甲成申(哈工大附中)

吉林动画:路乔宇(北京首都师范大学附属育新学校)

北京城市学院(电视编导):路乔宇(北京首都师范大学附属育新学校)

北京城市学院(影视表演):邹萌萌(黑龙江省齐齐哈尔恒昌中学)、于昕艺(山东潍坊第一中学)、厉一潼(江苏省连云港市灌云县高级中学)

北京城市学院(曲艺表演):邹萌萌(黑龙江省齐齐哈尔恒昌中学)

北京城市学院(服装表演):厉一潼(江苏省连云港市灌云县高级中学)

北京城市学院(播音与主持艺术):苏骊达(陕西西安电子科技大学附中)、柴欢洛(齐市梅里斯二中)、于昕艺(山东潍坊第一中学)、刘宸辰(新疆哈密市哈伊州区哈密市二中)、王渤浩(广东省翰林实验中学)、董翼尘()、国粹(吉林四平市实验中学)、厉一潼(江苏省连云港市灌云县高级中学)

北京城市学院(电视编导):满帅(顺义二中)

北京城市学院(影视摄影与制作):满帅(顺义二中)、李方圆(北京复读)

北京城市学院(摄影):李方圆(北京文化机构)

湘南学院(播音与主持艺术):刘泽慧(山西省太原市四十八中学)

一键咨询