教学成果YUAN MENG ZHONG CHUAN

热线电话
18646572500
010-85376002
010-85376007
专家一对一咨询
姓名
电话
省份
专业
验证码

2020-12-25 14:58:37

2020年光荣榜

2020年圆梦艺考生 成 绩 汇总

一、中国传媒大学录取情况(2020年共计94张合格证)

2020年播音、表演、文编、数媒等其它专业共录取25人,其中播音13人。

2019年播音主持录取18人,占中传播音录取比例近1/5

2018年播音主持录取13人,占中传播音录取比例近1/7

 2017年播音主持录取10人,占中传播音录取比例1/10

二、上海戏剧学院录取情况(2020年共计15张合格证)

2020年各专业录取18人,其中播音主持录取5人,
2019年各专业录了11人,其中播音专业录取6人
2018年播音主持录取6人,占上戏全国录取比例近1/4
2017年播音主持录取5人,占上戏全国录取比例1/4
 

三、中央戏剧学院录取情况(2020年共计18张合格证)

2020年表演录取2人,播音录取2人,演出制作3人,演艺声音设计1人,戏剧史论与批评2人。
 

四、浙江传媒学院录取情况(2020年共计174张合格证)

2020年各专业被录取为36余人
 
2020年中国传媒大学合格名单
 
2020年,圆梦征战中国传媒大学,获得93张专业合格证,其中播音主持合格证38张,表演类合格证11张,编导合格证24张,编导类小专业合格证20张

播音与主持艺术

程新语(成都市树德协进中学)

王佳妮(河北省衡水市第一中学)

祁子艺(中国人民大学附属中学分校)

李浩瑞(徐州市第十四中学)

李楚航(山东省东营市胜利油田第一中学)

李双安桐(江苏省徐州市树人中学)

王鑫宇(徐州市启星外国语学校)

张正天(邯郸市致远中学)

袁超(江苏省海安高级中学)

王苧轩(太原市师爱中学)

张露文(东北师范大学附属实验学校)

任一豪(河北省香河县第一中学)

刘翔宇(昌乐博闻学校)

胡译匀(新余市第四中学)

胡雨辰(石家庄市第二十三中学)

张雍宁(广州市第二中学)

张新宜(乌鲁木齐市第一中学)

何昊楠(秦皇岛市第一中学)

沈泽栋(武汉市第二十中学)

王潇闻(武汉睿升学校)

叶宝妹(武汉中学)

聂骊颖(长沙市明德中学)

檀镜司(辽宁葫芦岛第二高级中学)

栾思逊(大连海湾高级中学)

王华圣(大连经济技术开发区一中)

潘家楷(山东省烟台第三中学)

陈榕(瓯海区第二高级中学)

孙逸珑(山东省济北中学)

侯懿芮(哈尔滨田家炳高级中学)

赵紫辉(哈尔滨双城区兆麟高级中学)

贾泽南(哈尔滨顺迈学校)

吕朋轩(哈尔滨市松雷中学)

史凌志(双鸭山市第一中学)

张艺馨(黑龙江牡丹江第二高级中学)

张诗愉(黑龙江哈尔滨双城区兆麟中学)

王帆(密山市第一中学)

蔡依彤(双鸭山市第一中学)

李颖慧(双鸭山市第一中学)

广播电视编导(电视编辑方向)

周艺霖(徐州市第一中学)

周恺航(黑龙江省实验中学)

张宇珊(哈尔滨市第九中学校)

高伟頔(哈尔滨市第三中学校)

王乐涵(石门中学)

广播电视编导(文艺编导方向)

柯力莎(十堰市二中)

陈阳(河南郑州市建业外国语中学)

周艺霖(徐州市第一中学)

敖宸琛(海拉尔第二中学)

赵紫辉(哈尔滨双城兆麟高级中学)

刘知暄(吉林油田高级中学)

杲欣雨(衡水市冀州区信都学校)

胡雨辰(石家庄市第二十三中学)

张新宜(乌鲁木齐市第一中学)

白昕宁(辽宁沈阳东北育才双语学校)

史凌志(双鸭山市第一中学)

张艺馨(黑龙江牡丹江第二高级中学)

李青昊(哈尔滨第三十二中学校)

鞠天怡(黑龙江省实验中学)

王崇宇(黑龙江省牡丹江市第一高级中学)

龚悦桐(绥芬河市高级中学)

郑清锴(哈尔滨市第十三中学校)

徐陈茜(绍兴鲁迅中学)

凌敏洋(江苏省溧阳中学)

表演

李浩瑞(徐州市第十四中学)

张俊杰(马鞍山市第四中学)

徐新驰(新北方私立高中)

吕睿龙(保定市同济中学)

孙逸珑(山东省济北中学)

江思仪(黑龙江哈尔滨三中)

张艺馨(黑龙江省牡丹江市第二高级中学)

赵樱蓉(山东省临沂兰山区第三十九中学)

表演(音乐剧双学位班)

张鑫(哈尔滨中实高中)

胡雨儿(湖北省松滋市第四中学)

赵梓安(双鸭山市第一中学)

戏剧影视导演

高立平(海宁市第一中学)

徐陈茜(绍兴鲁迅中学)

崔婧彤(哈尔滨市工业大学附属中学)

戏剧影视文学

晁伟旭(哈尔滨市中实学校)

张雨欣(大庆铁人中学)

摄影

刘晗(龙江县第一中学)

葛佳玥(查哈阳农场高级中学)

影视摄影与制作

刘晗(龙江县第一中学)

葛佳玥(查哈阳农场高级中学)

潘昱冰(贵州省凯里市第一中学)

数字媒体艺术(数字影像与网络视频方向)

赵亮(河北省香河县第一中学)

华天娇(哈尔滨市松雷中学校)

薛凯(黑龙江省哈尔滨市兆麟中学)

数字媒体艺术(网络与智能媒体设计方向)

於艺(武汉市第十四中学)

杨兴雨(东北育才学校)

赵亮(河北省香河县第一中学)

薛凯(黑龙江省哈尔滨市兆麟中学)

艺术与科技(数字娱乐方向)

赵亮(河北省香河县第一中学)

於艺(武汉市第十四中学)

田雨阳(哈尔滨市第一中学)

 

 浙江传媒学院合格名单

2020年,圆梦征战浙江传媒学院,获得174张专业合格证

播音与主持艺术

胡译匀(江西省新余四中)

胡雨辰(河北省石家庄二中)

蒋东言(江苏徐州市铜山中学)

李佳阳(山西省临汾一中)

李泽涵(海淀教师进修附属实验学校)

刘洪宇(吉林省汪清四中)

刘柳昕(太原市实验中学)

刘诗然(吉林市实验高中)

刘翔宇(山东省博文学校)

刘晓洋(江苏徐州市三中)

刘一霏(山东省临沂一中)

栾思逊(大连普兰店海湾高级中学)

马家驹(山东聊城第二中学)

孟淑婷(山东省潍坊市一中)

潘家楷(山东省烟台三中)

祁子艺(北京市人大附中)

沈泽栋(武汉市育才高中)

苏楚然(河南师大附中)

田逸博(山东省聊城第三中学)

王华圣(辽宁大连市开发区一中)

王佳妮(河北省衡水一中)

王潇闻(武汉市睿升中学)

王鑫宇(江苏省启星中学)

王韵琳(浙江省杭州求是中学)

叶宝妹(湖北省武汉中学)

叶子健(湖北省华师附中)

袁超(江苏省海安高级中学)

张尚峰(湖北省十堰市第一中学)

张子莹(沈阳市第四中学)

高乐航(黑龙江省阿城二中)

何韦彤(哈尔滨中实中学)

洪僖泽(黑龙江省绥化一中)

吕朋轩(黑龙江省哈松雷中学)

陶哲铭(哈尔滨田家炳高中)

姚佳滢(黑龙江省实验中学)

张艺馨(黑龙江省牡丹江二中)

张木子(黑龙江省绥化二中)

赵紫辉(哈尔滨市双城兆麟中学)

金泽(天津市复读生)

刘丹莹(圆梦学员)

播音与主持艺术(双语播音)

郭宇昂(徐州市第三中学)

贾一帆(山西省运城市泰杰中学)

江狄恩(福建省罗源一中)

李昕倩(山西省运城中学)

李泽涵(海淀教师进修附属实验学校)

林一诺(浙江省黄岩第二高级中学)

刘柳昕(太原市实验中学)

刘翔宇(山东省博文学校)

柳江月(武汉市睿升中学)

陆妍如(吴江青云实验中学)

穆恩(北京市第九中学)

申雨萌(山东省胜利油田二中)

苏美伦(太原市育英学校)

肖思齐(湖北省武汉中学)

徐蔓青(广东省顺德华侨中学)

薛丹妮(汕头市潮阳实验学校)

叶子健(湖北省华师附中)

于川淼(广东实验中学附属天河学校)

于子洋(河北省衡水一中)

张尚峰(湖北省十堰市第一中学)

张新宜(乌鲁木齐第一中学)

艾好(黑龙江省桦川一中)

高伟頔(黑龙江省哈三中)

陶哲铭(哈尔滨田家炳高中)

滕歌(黑龙江省大庆一中)

王俊雄(黑龙江省实验中学)

王子赫(黑龙江省哈三中)

史凌志(黑龙江省双鸭山一中)

姚佳滢(黑龙江省实验中学)

官欣(乌鲁木齐八一中学)

葛易(浙江省复读生)

播音与主持艺术(影视配音)

郭宇昂(徐州市第三中学)

李若菡(枣庄市第三中学)

刘翔宇(山东省博文学校)

刘一霏(山东省临沂一中)

吴一卓(山西省运城中学)

叶宝妹(湖北省武汉中学)

叶子健(湖北省华师附中)

张新宜(乌鲁木齐第一中学)

周维(广州市第十三中学)

李若飞(黑龙江省大庆四中)

史凌志(黑龙江省双鸭山一中)

赵紫辉(哈尔滨市双城兆麟中学)

陈永长(汕头市潮南龙岭中英文学校)

李亦轩(圆梦学员)

林逸涵(圆梦学员)

播音与主持艺术(礼仪文化)

范皓琦(山东聊城荏平县一中)

胡焯勋(广州市玉岩中学)

李双安桐(江苏省徐州三中)

李昕倩(山西省运城中学)

李泽涵(海淀教师进修附属实验学校)

刘芮(河北省定州一中)

刘诗然(吉林市实验高中)

孟淑婷(山东省潍坊市一中)

穆恩(北京市第九中学)

沈泽栋(武汉市育才高中)

孙茂玉(河北省开滦二中)

孙旻月(江苏省侯集高级中学)

田逸博(山东省聊城第三中学)

王韵琳(浙江省杭州求是中学)

王子涵(山东东营市油田二中)

武维翰(衡水第一中学邯郸分校)

肖思齐(湖北省武汉中学)

杨子婉儿(江苏省徐州三中)

余雨晴(湖南省湖天中学)

张尚峰(湖北省十堰市第一中学)

张思懿(浙江省春晖中学)

张艺宁(常州金坛区金沙高级中学)

张艺馨(牡丹江第二高级中学)

赵紫涵(晋州市第一中学)

艾好(黑龙江省桦川一中)

安琪(哈尔滨六十四中)

郭家成(黑龙江省富锦一中)

李欣遥(黑龙江齐齐哈尔一中)

芦丛(黑龙江省哈一二二中学)

吕朋轩(哈尔滨市松雷中学)

史凌志(黑龙江省双鸭山一中)

孙钰佳(黑龙江大庆市第四中学)

翟明昊(黑龙江省绥棱一中)

朱桐雨(黑龙江省伊春三中)

朱梓宁(黑龙江红兴隆一中)

金泽(天津市复读生)

刘丹莹(圆梦学员)

广播电视编导

唐嫣然(江苏省镇江一中)

赵姝琪(东北育才学校高中部)

何韦彤(哈尔滨中实中学)

孙语君(黑龙江哈师大附中)

周恺航(黑龙江省实验中学)

张诗愉(黑龙江双城兆麟中学)

赵朋(黑龙江省讷河一中)

表演

杨睿铮(黑龙江省哈六中)

宋函诺(吉林省敦化市实验中学)

张雪纯(陕西咸阳高新第三中学)

录音艺术

刘芯如(湖北省吴家山中学)

刘艺璇(山东省昌乐一中)

潘昱冰(贵州省凯里一中)

吴雨诺(天津市第一零二中学)

张雍宁(广东省广州市二中)

陈泽熙(乌鲁木齐四中)

高伟頔(黑龙江省哈三中)

关皓阳(黑龙江哈七十三中)

李欣桥(黑龙江省哈十三中)

刘思语(黑龙江省哈三中)

刘质开(黑龙江省大庆中学)

滕歌(黑龙江省大庆一中)

张晓涵(黑龙江鸡西市第一中学)

周艺(七台河实验高中)

摄影

贾智杰(黑龙江省哈三中)

林树梓逸(黑龙江哈一二二中学)

刘一(黑龙江省哈顺迈高中)

宋美慧(黑龙江哈尔滨十三中)

周艺霖(江苏省徐州一中)

影视摄影与制作

陈良爽(江苏省启东市第一中学)

黄欣艾(湖北省实验中学)

刘佳明(长春市第六中学)

周艺霖(江苏省徐州一中)

常浩然(黑龙江哈尔滨十三中)

葛佳玥(黑龙江省齐齐哈尔二中)

孔率(黑龙江佳木斯农垦中学)

郎亦玛(黑龙江鸡西实验中学)

刘晗(黑龙江省龙江一中)

刘硕(黑龙江省北安一中)

刘一(黑龙江省哈顺迈高中)

宋昊阳(黑龙江大庆实验中学)

田雨阳(黑龙江省哈一中)

魏莱(哈尔滨德强高中)

赵海域(黑龙江省哈十四中)

郑清锴(黑龙江省哈十三中)

张天洋(圆梦学员)

 

 

 

中央戏剧学院合格名单
周文涛 中戏表演全国第四
祁子艺 中戏表演双学位全国第四
张艺馨 中戏表演双学位全国第八
孙箫涵 中戏表演全国第九 

 

 

 徐奕瑶 中戏播音主持全国第九

 

 

话剧影视表演

周文涛(甘肃平凉市泾川县第三中学)

张俊杰(安徽省马鞍山市第四中学)

孙箫涵(黑龙江省佳木斯二中)

侯懿芮(哈尔滨田家炳高级中学)

表演双学位

祁子艺(中国人民大学附属中学分校)

张艺馨(黑龙江牡丹江第二高级中学)

王韵琳(浙江省杭州求是中学)

广播电视节目主持

祁子艺(中国人民大学附属中学分校)

徐奕瑶(辽宁省沈阳市新北方高中)

赵樱蓉(山东临沂兰山区三十九中)

郭家成(黑龙江省富锦一中)

侯懿芮(哈尔滨田家炳高级中学)

杨睿铮(黑龙江省哈六中)

影视编导

陈阳(河南郑州市建业外国语中学)

李小莹(河北省石家庄四十一中学)

影视制片

李颖慧(双鸭山市第一中学)

演艺声音设计

白雪(黑龙江省红兴隆一中)

 

上海戏剧学院合格名单
贾泽南 上戏播音主持男生全国第二
李双安桐 上戏播音主持女生全国第二
侯懿芮 上戏戏剧影视表演女生全国第三
王华圣 上戏播音主持男生全国第四

 

王韵琳 上戏播音主持女生全国第五

播音与主持艺术

贾泽南(哈尔滨顺迈学校)

丁一(山东济宁金乡县第一中学)

高楚洋(吉林公主岭二中)

黄文彦(山东省即墨实验高中)

李双安桐(江苏省徐州三中)

孙茂玉(河北省开滦二中)

楚煦(哈师大青冈实验中学)

刘清源(黑龙江省哈十一中)

王华圣(辽宁大连市开发区一中)

王韵琳(浙江省杭州求是中学)

赵樱蓉(山东省临沂兰山区三十九中)

表演(戏剧影视)

徐新驰(新北方私立高中)

侯懿芮(哈尔滨田家炳高级中学)

贾泽南(哈尔滨顺迈学校)

戏剧影视导演

孙钰佳(黑龙江大庆市第四中学)

 

 

 

一键咨询