学校新闻YUAN MENG ZHONG CHUAN

热线电话
18646572500
010-85376002
010-85376007
专家一对一咨询
姓名
电话
省份
专业
验证码

2020-08-17 14:14:06

播音艺考哪家强?圆梦获四大名校播音主持合格证179张!

 微信图片_20200817140808.jpg

 

 

中国传媒大学合格名单

播音与主持艺术

侯懿芮(哈尔滨田家炳高级中学)

赵紫辉(哈尔滨双城区兆麟高级中学)

贾泽南(哈尔滨顺迈学校)

吕朋轩(哈尔滨市松雷中学)

史凌志(双鸭山市第一中学)

张艺馨(黑龙江牡丹江第二高级中学)

张诗愉(黑龙江哈尔滨双城区兆麟中学)

王帆(密山市第一中学)

蔡依彤(双鸭山市第一中学)

李颖慧(双鸭山市第一中学)

程新语(成都市树德协进中学)

王佳妮(河北省衡水市第一中学)

祁子艺(中国人民大学附属中学分校)

李浩瑞(徐州市第十四中学)

李楚航(山东省东营市胜利油田第一中学)

李双安桐(江苏省徐州市树人中学)

王鑫宇(徐州市启星外国语学校)

张正天(邯郸市致远中学)

袁超(江苏省海安高级中学)

王苧轩(太原市师爱中学)

张露文(东北师范大学附属实验学校)

任一豪(河北省香河县第一中学)

刘翔宇(昌乐博闻学校)

胡译匀(新余市第四中学)

胡雨辰(石家庄市第二十三中学)

张雍宁(广州市第二中学)

张新宜(乌鲁木齐市第一中学)

何昊楠(秦皇岛市第一中学)

沈泽栋(武汉市第二十中学)

王潇闻(武汉睿升学校)

叶宝妹(武汉中学)

聂骊颖(长沙市明德中学)

檀镜司(辽宁葫芦岛第二高级中学)

栾思逊(大连海湾高级中学)

王华圣(大连经济技术开发区一中)

潘家楷(山东省烟台第三中学)

陈榕(瓯海区第二高级中学)

孙逸珑(山东省济北中学)

 

 

 

 

 

浙江传媒学院合格名单

 

 

 

 

 

播音与主持艺术

高乐航(黑龙江省阿城二中)

何韦彤(哈尔滨中实中学)

洪僖泽(黑龙江省绥化一中)

吕朋轩(黑龙江省哈松雷中学)

陶哲铭(哈尔滨田家炳高中)

姚佳滢(黑龙江省实验中学)

张艺馨(黑龙江省牡丹江二中)

张木子(黑龙江省绥化二中)

赵紫辉(哈尔滨市双城兆麟中学)

胡译匀(江西省新余四中)

胡雨辰(河北省石家庄二中)

蒋东言(江苏徐州市铜山中学)

李佳阳(山西省临汾一中)

李泽涵(海淀教师进修附属实验学校)

刘洪宇(吉林省汪清四中)

刘柳昕(太原市实验中学)

刘诗然(吉林市实验高中)

刘翔宇(山东省博文学校)

刘晓洋(江苏徐州市三中)

刘一霏(山东省临沂一中)

栾思逊(大连普兰店海湾高级中学)

马家驹(山东聊城第二中学)

孟淑婷(山东省潍坊市一中)

潘家楷(山东省烟台三中)

祁子艺(北京市人大附中)

沈泽栋(武汉市育才高中)

苏楚然(河南师大附中)

田逸博(山东省聊城第三中学)

王华圣(辽宁大连市开发区一中)

王佳妮(河北省衡水一中)

王潇闻(武汉市睿升中学)

王鑫宇(江苏省启星中学)

王韵琳(浙江省杭州求是中学)

叶宝妹(湖北省武汉中学)

叶子健(湖北省华师附中)

袁超(江苏省海安高级中学)

张尚峰(湖北省十堰市第一中学)

张子莹(沈阳市第四中学)

金泽(天津市复读生)

刘丹莹(泉州市安溪县恒兴中学)

播音与主持艺术(双语播音)

艾好(黑龙江省桦川一中)

高伟頔(黑龙江省哈三中)

陶哲铭(哈尔滨田家炳高中)

滕歌(黑龙江省大庆一中)

王俊雄(黑龙江省实验中学)

王子赫(黑龙江省哈三中)

史凌志(黑龙江省双鸭山一中)

姚佳滢(黑龙江省实验中学)

官欣(乌鲁木齐八一中学)

郭宇昂(徐州市第三中学)

贾一帆(山西省运城市泰杰中学)

江狄恩(福建省罗源一中)

李昕倩(山西省运城中学)

李泽涵(海淀教师进修附属实验学校)

林一诺(浙江省黄岩第二高级中学)

刘柳昕(太原市实验中学)

刘翔宇(山东省博文学校)

柳江月(武汉市睿升中学)

陆妍如(吴江青云实验中学)

穆恩(北京市第九中学)

申雨萌(山东省胜利油田二中)

苏美伦(太原市育英学校)

肖思齐(湖北省武汉中学)

徐蔓青(广东省顺德华侨中学)

薛丹妮(汕头市潮阳实验学校)

叶子健(湖北省华师附中)

于川淼(广东实验中学附属天河学校)

于子洋(河北省衡水一中)

张尚峰(湖北省十堰市第一中学)

张新宜(乌鲁木齐第一中学)

葛易(浙江省复读生)

播音与主持艺术(影视配音)

李若飞(黑龙江省大庆四中)

史凌志(黑龙江省双鸭山一中)

赵紫辉(哈尔滨市双城兆麟中学)

陈永长(汕头市潮南龙岭中英文学校)

郭宇昂(徐州市第三中学)

李若菡(枣庄市第三中学)

刘翔宇(山东省博文学校)

刘一霏(山东省临沂一中)

吴一卓(山西省运城中学)

叶宝妹(湖北省武汉中学)

叶子健(湖北省华师附中)

张新宜(乌鲁木齐第一中学)

周维(广州市第十三中学)

李亦轩(大庆市第二中学)

林逸涵(厦门双十中学)

王冰(沈阳市新北方高中)

播音与主持艺术(礼仪文化)

艾好(黑龙江省桦川一中)

安琪(哈尔滨六十四中)

郭家成(黑龙江省富锦一中)

李欣遥(黑龙江齐齐哈尔一中)

芦丛(黑龙江省哈一二二中学)

吕朋轩(哈尔滨市松雷中学)

史凌志(黑龙江省双鸭山一中)

孙钰佳(黑龙江大庆市第四中学)

翟明昊(黑龙江省绥棱一中)

朱桐雨(黑龙江省伊春三中)

朱梓宁(黑龙江红兴隆一中)

范浩祺(山东聊城市茌平区第一中学)

胡焯勋(广州市玉岩中学)

李双安桐(江苏省徐州三中)

李昕倩(山西省运城中学)

李泽涵(海淀教师进修附属实验学校)

刘芮(河北省定州一中)

刘诗然(吉林市实验高中)

孟淑婷(山东省潍坊市一中)

穆恩(北京市第九中学)

沈泽栋(武汉市育才高中)

孙茂玉(河北省开滦二中)

孙旻月(江苏省侯集高级中学)

田逸博(山东省聊城第三中学)

王韵琳(浙江省杭州求是中学)

王子涵(山东东营市油田二中)

武维翰(衡水第一中学邯郸分校)

肖思齐(湖北省武汉中学)

杨子婉儿(江苏省徐州三中)

余雨晴(湖南省湖天中学)

张尚峰(湖北省十堰市第一中学)

张思懿(浙江省春晖中学)

张艺宁(常州金坛区金沙高级中学)

张艺馨(牡丹江第二高级中学)

赵紫涵(晋州市第一中学)

金泽(天津市复读生)

刘丹莹(泉州市安溪县恒兴中学)

 

 

 

 

 

中央戏剧学院合格名单

 

 

 

 

 

广播电视节目主持

郭家成(黑龙江省富锦一中)

侯懿芮(哈尔滨田家炳高级中学)

杨睿铮(黑龙江省哈六中)

祁子艺(中国人民大学附属中学分校)

徐奕瑶(辽宁省沈阳市新北方高中)

赵樱蓉(山东临沂兰山区三十九中)

 

 

 

 

 

上海戏剧学院合格名单

 

 

 

 

 

播音与主持艺术

贾泽南(哈尔滨顺迈学校)

楚煦(哈师大青冈实验中学)

刘清源(黑龙江省哈十一中)

丁一(山东济宁金乡县第一中学)

高楚洋(吉林公主岭二中)

黄文彦(山东省即墨实验高中)

李双安桐(江苏省徐州三中)

孙茂玉(河北省开滦二中)

王华圣(辽宁大连市开发区一中)

王韵琳(浙江省杭州求是中学)

赵樱蓉(山东省临沂兰山区三十九中)

 

 播音合格证展示

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

一键咨询